Солнцезащита от "Сведум"

В современных интерьерах окно неизменно притягивает взгляд, ведь стеклянный проем является проводником солнечного света в помещение и крупным элементом стены. Сегодня устойчиво развивается тенденция по оборудованию строений большими оконными проемами, например, французскими окнами или стеклянными фасадами. Такие окна украшают помещение, делают комнату просторней и светлей, но на солнечной стороне здания окна создают ряд проблем в ясные солнечные дни. Компания «Сведум» предлагает ряд современных, оригинальных и функциональных решений для защиты помещений от избытков солнца — солнцезащитные системы простых и сложных конструкций:

  • Роллеты;
  • Горизонтальные маркизы;
  • Жалюзи (вертикальные/горизонтальные);
  • Перголы;
  • Вертикальные маркизы;
  • Защитные ставни и прочее.

Выбрать вариант солнцезащиты можно самостоятельно, ориентируясь на собственный вкус, привычки и предпочтения, или с помощью профессионалов компании. В каталоге «Сведум» представлены новые модели стильного оформления окна как изнутри, так и снаружи.

solncezashita svedum

Наружные солнцезащитные конструкции

В странах Средиземноморья проблема защиты помещений от излишков света не теряла своей актуальности на протяжении веков, возможно, поэтому первые жалюзи и маркизы появились именно здесь. Конструкции были достаточно просты и представляли собой деревянные ставни с прорезями для света либо тканевые козырьки над оконным проемом, балконом или входной дверью. Но даже такой нехитрый способ защиты от солнца помогал снизить температуру внутри помещений за счет затенения оконных и дверных проемов.

Современные дизайнеры и конструкторы ушли далеко вперед от предшественников прошлых веков и сегодня наружные системы защиты окон — сложные, практичные и удобные конструкции, выполняющие несколько функций:

  • Надежная защита от палящих лучей вплоть до полного затемнения;
  • Контроль освещенности помещения путем установки датчиков (либо механический);
  • Дополнительная защита от взлома и повреждений снаружи проема.

К наружным оконным системам относятся все типы маркиз и всевозможные рольставни. У каждой модели свои особенности и преимущества, которые следует учитывать при выборе. Но все они предназначены для защиты стеклопакета от перегрева, что позволяет экономить на кондиционировании в летнее время.

1. Маркизы. Эти красивые складные навесы, прикрепленные к фасаду над проемом, представляют собой металлический каркас, на котором закреплен навес из плотной непромокаемой ткани. Вариантов маркиз создано много: от компактных горизонтальных «козырьков», до больших по площади пергольных конструкций с автоматическими системами управления.

2. Рольставни. Такие «ставни», выполненные из стального или алюминиевого профиля, надежно защищают окно или входную дверь от наружных повреждений (град, ветви деревьев, взлом и пр.) Благодаря боковым направляющим рольставни плотно прилегают к окну, обеспечивая в закрытом состоянии дополнительную шумо-, свето- и теплоизоляцию. Аналогично вертикальным жалюзи угол наклона ламелей рольшторы изменяется, регулируя степень освещенности помещения.

solncezashita svedum1В компании «Сведум» клиент может подобрать солнцезащитную модель любого дизайна и цвета для оформления окон нижних этажей, витрин, входных дверей, террас, беседок и пр.

Системы солнцезащиты внутри помещений

Однообразия не любит никто и один из способов подчеркнуть индивидуальность — оригинальный декор окна. Сегодня сделать интерьер современным и необычным можно отказавшись от привычных занавесок в пользу горизонтальных/вертикальных жалюзи с алюминиевыми, пластиковыми, деревянными, тканевыми ламелями либо роллет (тканевых, ПВХ, бамбуковых и пр.) К счастью, производители предлагают огромный ассортимент солнцезащитных конструкций для оконных проемов, главными плюсами которых являются:

  • Защита от переизбытка солнца;
  • Многообразие дизайна;
  • Визуальное расширение пространства;
  • Стиль и эргономичность;
  • Воплощение каждой дизайнерской идеи;
  • Доступный ценовой сегмент.

Компания «Сведум» реализует любой проект по солнцезащите, до неузнаваемости преобразит интерьер здания, стильно оформит фасад, изготовит конструкции из надежных материалов и произведет профессиональный монтаж. С нашими изделиями можно забыть о палящем солнце и наслаждаться прохладой даже в самые жаркие дни!

 

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш менджер
свяжется с вами в ближайшее время

*Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на
обработку персональных данных